Precio competitivo + entrega rápida
logo logo_txt
Nuestro objetivo consiste en la satisfacción de nuestros clientes nuestras ventajas: calidad + precios bajos
Inicio > ACER AS07BX1 batería para ordenador portátil> acer baterías del portátil >batería portatil
PA3290U
LED LIGHT

acer AS07BX1 batería del portátil compatible de Acer Aspire 7720, 7720G, 7720Z 8920 8920G serie

AS07BX1
safe
Las opiniones de los clientes: rate
    30% descuento , Ahorrar € 19
    Plazo de entrega: 24 HORAS Garantía 1 AÑO
  • Condiciones :Nuevo
    Bateria marca: ACER Batería
    Tipo: Li-ion
    Capacidad: 4400mAh
    Voltaje: 11.1V(not compatible 14.8V)
    Color: Gris Oscuro
    Código:EPCE072_004
    Dimensiones: 8.42" x 2.69" x 0.79"
    Precio Regular: € 65.25
    Precio Especial: € 46.25
    Inventario:En Stock !
    Contáctenos: info:porta-bateria.es

ACER AS07BX1 Nuestra Garantía

30 días de devolución de dinero, 12 meses de garantía.

30% descuento.

100% compatible. Garantizada para igualar o mejorar las especificaciones del fabricante.

ACER AS07BX1 baterías de portátil, Envío en 24 horas.

( Determine el modelo o la referencia exacta de su portátil. " Ctrl + F ")

More Resultados de la búsqueda de AS07BX1

Imagen Tipo Voltaje Capacidad Código Condiciones Price
AS07B71 batería para portátil Li-ion 11.1V(not compatible 14.8V) 4400mAh EPCE072_003 Nuevo Precio Especial: € 46.25
AS07B31 batería para portátil Li-ion 14.8V(not compatible 11.1V) 5200mAh EPCE072 Nuevo Precio Especial: € 59.25
AS07B41 batería para portátil Li-ion 11.1V 4400mAh EPCE072_001 Nuevo Precio Especial: € 46.25
AS07B51 batería para portátil Li-ion 14.8V(not compatible 11.1V) 4400mAh EPCE072_002 Nuevo Precio Especial: € 59.25


ACER AS07BX1 compatible con

Los modelos compatible para baterias ACER AS07BX1

Aspire 5220 serie
Aspire 5220
Aspire 5220G

Acer Aspire 5310 serie
Aspire 5310
Aspire 5310G
Aspire 5315
Aspire 5315G

Acer Aspire 5320 serie
Aspire 5320
Aspire 5320G

Acer Aspire 5520 serie
Aspire 5520
Aspire 5520G,
Aspire 5520-6A2G12Mi,
Aspire 5520G-402G25Mi,
Aspire 5520-5A2G16

ACER Aspire 5710 serie
Aspire 5710
Aspire 5710G

ACER Aspire 5720 serie
Aspire 5720
Aspire 5720G

ACER Aspire 5720Z serie
Aspire 5720Z
Aspire 5720ZG

Acer Aspire 5910 serie
Aspire 5910
Aspire 5910G

Acer Aspire 5920 serie
Aspire 5920
Aspire 5920-1A2G16Mi
Aspire 5920-302G12Mi
Aspire 5920-302G16MN
Aspire 5920-3A2G16Mi
Aspire 5920-6582
Aspire 5920-6661
Aspire 5920G,
Aspire 5920-6661,
Aspire 5920-6582,
Aspire 5920G-302G25,
Aspire 5920G-302G20N,
Aspire 5920G-602G25Mn,
Aspire 5920G-602G20HN,
Aspire 5920G-702G25Hn,
Aspire 5920G-602G16Mn,
Aspire 5920G-102G16,
Aspire 5920G-302G20H,
Aspire 5920G-3A2G25Mn,
Aspire 5920G-302G25Mn,
Aspire 5920G-302G16MN,
Aspire 5920-1A2G16Mi,
Aspire 5920-3A2G16Mi,
Aspire 5920-302G12Mi,
Aspire 5920G-302G25Hn,
Aspire 5920G-302G25Hi,
Aspire 5920-302G16MN

Acer Aspire 6920 serie
Aspire 6920-6422,
Aspire 6920-6428,
Aspire 6920-6610,
Aspire 6920-6621,
Aspire 6920-6731,
Aspire 6920-6864
Aspire 6920G
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-832G25Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn

Acer Aspire 7320 serie
Aspire 7320
Aspire 7320G

Acer Aspire 7520 serie
Aspire 7520
Aspire 7520-5115,
Aspire 7520-5618,
Aspire 7520-5823,
Aspire 7520-6A1G08Mi
Aspire 7520G
Aspire 7520G-502G25Mi,
Aspire 7520G-502G32Mi

Acer Aspire 7520Z serie
Aspire 7520Z
Aspire 7520ZG

Acer Aspire 7720 serie
Aspire 7720
Aspire 7720-1A2G16Mi,
Aspire 7720-3A2G12Mi
Aspire 7720G
Aspire 7720G-1A2G16Mi,
Aspire 7720G-1A2G24Mi,
Aspire 7720G-302G25Mi,
Aspire 7720G-302G25Mn,
Aspire 7720G-302G32Hi,
Aspire 7720G-3A2G32Mi,
Aspire 7720G-5A2G16Mi,
Aspire 7720G-602G50Mn,
Aspire 7720G-603G50Hn,
Aspire 7720G-702G50Hn

Acer Aspire 7720Z serie
Aspire 7720Z
Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
Aspire 7720ZG
Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

Acer Aspire 8920 serie
Aspire 8920
Aspire 8920-6030,
Aspire 8920-6048,
Aspire 8920-6671
Aspire 8920G
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-932G32Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn

de alta calidad acer batería ordenador portátil


ACER BAT-T11

ACER AP13D3K

ACER A1311

ACER AC14C8I

ACER AS15B3N

ACER AP15B8K

ACER AL15B32

ACER AC14B13J

ACER AS16B8J

ACER AS16B5J

¿Cómo prolongar la vida de la batería ACER AS07BX1 ?


1. Atenúa tu pantalla: esta es una capacidad que traen muchas portátiles; algunas vienen incluso con formas de modificar el desempeño del enfriamiento y/o procesador: bájalos lo más que puedas para poder exprimir lo más posible de la ACER AS07BX1 baterías del portátil.

2. Cierra programas que se ejecuten en segundo plano: iTunes, búsqueda de escritorio, etc., todos estos dan más carga al procesador y en consecuencia se consume más batería. Cierra todo lo que no sea crucial cuando estés usando la ACER AS07BX1 batería.

3. Hiberna tu laptop, no uses modo en espera: la función hibernar ahorra una buena cantidad de energía, y permite guardar el estado actual de la laptop.

4. Evita el "efecto de memoria": si tienes una portátil muy vieja, intenta cargarla y descargarla completamente cada dos o tres semanas, excepto que sean batería ACER AS07BX1 Li-ion.

5. Cuida tu batería: ejercita a tu batería para portátil ACER AS07BX1, nunca la dejes cargada y sin usar por largos períodos de tiempo; una vez cargada, úsala un par de veces por semana cuando menos, y no dejes que una batería se descargue por completo.

Otros compradores contemplaron
C21N1414
[40.25 €]
C21N1414 
VR03XL
[49.25 €]
VR03XL 
AS16B8J
[46.25 €]
AS16B8J 
GSB319
[21.25 €]
SAMSUNG 25W 14V 1.79A/1.786A
6-87-W370S-4271
[55.25 €]
6-87-W370S-4271 W370BAT-8
DA02XL
[70.25 €]
DA02XL 694502-001
GSB266
[19.25 €]
LENOVO 36W
L16D1P32
[19.25 €]
L16D1P32 
JC04
[34.25 €]
JC04 
GSB272
[38.25 €]
FUJITSU CF-AA5713AM2